Что такое бодибилдинг?


Культуризм

Сегодня практически каждый человек следит за своей фигурой. Или, по крайней мере, пытается это делать. В борьбе за красивое тело люди пробуют всё, что только можно: диеты, голодание… И, конечно, спорт. Опять же, о том, какой спорт полезнее и какой сделает тело совершенным, идёт немало споров.

Что же такое бодибилдинг?

Бодибилдинг (или, попросту, культуризм) – один из видов спорта, основной задачей которого является наращивание мышечной массы. Но бодибилдинг – не только комплекс специальных упражнений. Если вы хотите стать бодибилдером, то знайте, что вам придётся отказаться от вредных привычек и приобрести полезные.

Для новичков подойдёт такая программа упражнений: отжимания от пола; пресс; жим гири; рывок гири; пресс с подъёмом ног. Все упражнения выполнять примерно по 5 подходов (каждый по 10 раз). Если вы всерьёз решили заняться бодибилдингом, то без тренажёров вам не обойтись, но на первых порах можно просто оборудовать дома мини-спортзал и подтягиваться на перекладине.

Также для бодибилдеров очень важна диета. Если вы только начинаете, то исключите из своей пищи сладкое, а взамен добавьте побольше белковой пищи.








Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *